• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Даже несколько стаканов вина во время беременности могут стать роковыми

    Опубликовано: 2017-06-26 18:04:49

    Если выпить всего несколько стаканов вина за короткий период на ранних сроках беременности, это может привести к возникновению пороков развития у плода, сообщили грузинские ученые.

    Специалисты выяснили, что алкогольный синдром поражает одного из 1000 новорожденных. Первичными признаки такого синдрома являются дефекты развития черепа, такие как «волчья пасть», «заячья губа», неполное раскрытие глаз и короткий нос. Исследователи попытались выяснить, какое количество алкоголя и на каком этапе беременности может вызвать эти проблемы.

    Ученые наблюдали за нервными клетками плода мышей, отвечающих за развитие лицевого черепа, и влияние на них разных доз алкоголя. Согласно результатам исследования, доза алкоголя, эквивалентная паре стаканов вина, выпитого за короткий период времени на первых неделях беременности, повышает риск смерти этих клеток, что нарушает нормальное развитие плода.

    Все мы знаем, что после выпитого алкоголя ощущается легкое головокружение, которое через некоторое время бесследно проходит. Но далеко не всем известно, что, если вы вынашиваете в себе новую жизнь, для вашего будущего ребенка эти несколько приятных минут легкого алкогольного опьянения могут перейти в необратимые изменения, которые останутся с ним на всю жизнь.

    Специалисты настоятельно рекомендуют всем сексуально активным и беременным женщинам не употреблять алкоголь, даже красное вино. Это поможет им выносить и родить здорового ребенка, утверждают ученые.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.