• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тысячи людей вышли на митинг за закрытие бельгийских АЭС

    Опубликовано: 2017-06-26 14:45:34

    "Живая цепь" протянулась на расстояние около 90 км на территории трех стран.

    Тысячи людей из Германии, Нидерландов и Бельгии вышли на протест против работы бельгийских атомных электростанций (АЭС) в Тианже и Дуле и с требованием их закрытия. Активисты 25 июня выстроились в "живую цепь" на перекрестке границ ФРГ, Голландии и Бельгии, передает DW.

    По подсчетам организаторов акции, на манифестацию пришли около 50 тысяч человек.

    В частности, демонстранты призвали немедленно прекратить работу атомных реакторов "Тианж-2" и "Дул-3" из соображений безопасности. Отмечено, что в обеих установках есть проблемы из-за имеющихся микротрещин.

    "Живая цепь" протянулась на расстояние около 90 километров от АЭС "Тианж" в бельгийском Юи через Льеж и Нидерланды к немецкому Аахену.

    Сообщается, что городской регион Аахена судится против бельгийской АЭС в Тианже, которой уже более 30 лет. В то же время в ряде стран Европы, в частности, в Германии, Франции и Швейцарии, действуют программы по постепенному отказу от атомной энергетики.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.