• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хронические болезни почек повышают риск смерти

    Опубликовано: 2017-06-24 19:24:01

    Люди с хроническими заболеваниями почек подвержены большему риску смерти и возникновения осложнений во время госпитализации, считают исследователи.

    Множество причин могут приводить к хроническим заболеваниям почек. Среди них - анемия, которая повышает вероятность развития различных осложнений. Также заболевания почек делают пациентов более восприимчивыми к побочным эффектам от лекарств, утверждают специалисты. Результаты исследования были опубликованы в Journal of the American Society of Nephrology.

    Для того, чтобы оценить степень риска пациентов с хроническими заболеваниями почек, ученые из университета Мэриленда изучили случаи госпитализации за 2004 и 2005 годы в одной больнице. Среди 250 тыс. госпитализированных с хроническими заболеваниями почек были обнаружены 29 человек. Специалисты учли у них такие факторы, как вес, пол, вредные привычки и наличие других заболеваний. В результате эксперты пришли к выводу, что у людей с хроническими заболеваниями почек на 19% выше риск возникновения различных медицинских осложнений.

    Что касается осложнений после хирургического вмешательства, они были в пять раз вероятнее у пациентов, имеющих хронические проблемы с почками, чем у тех, кто таких проблем не имел. Во время любой госпитализации пациенты с хроническими заболеваниями почек имеют более высокий риск смерти от болезней, которые не считаются опасными.

    По оценкам специалистов, необходимо предпринять меры по предотвращению осложнений у таких пациентов, для этого необходим специальный подход в лечении и уходе за страдающими болезнями почек. Большой проблемой остается то, что некоторые пациенты сами не в курсе того, что страдают от хронических заболеваний почек, и не могут оповестить врача в момент госпитализации об этом. Больницы необходимо оборудовать аппаратурой для быстрой диагностики таких заболеваний, считают специалисты.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.