• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Томатная паста полезнее сырых помидоров

    Опубликовано: 2017-06-24 10:44:31

    Ученые из Новой Зеландии полагают, что сырой помидор не насыщает организм антиоксидантами, поскольку при его употреблении усваивается только 4 % ликопина - пигмента из группы каротиноидов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Помидоры – относится к первоначальным источникам антиоксидантов, таких как ликопин, фенольных смол и аскорбиновой кислоты.


    Исследование, проведенное в Университете Линкольна, показало, что лишь малая часть полезных веществ усваивается при переваривании.
    Ученые использовали модель пищеварительного тракта, анализируя активность человеческого желудка и тонкой кишки, также измеряя количество ликоприна и других антиоксидантов, которые поглощаются при употреблении.
    Хотя из помидоров можно получить 75 % различных антиоксидантов, биохимик Кэролин Листер говорит о том, что пищеварительный тракт не может принять весь ликоприн из сырых овощей.
    Однако кулинарная обработка помидоров позволяет повысить усвоение полезного ликоприна, например, в виде томатной пасты

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.