• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Насилие над женщиной приводит к серьезным проблемам со здоровьем ее ребенка

    Опубликовано: 2017-06-23 18:24:04

    Насилие над женщиной в семье приводит к проблемам со здоровьем у ее ребенка, сообщила педиатр из Никарагуа.

    Врач-педиатр Kajsa Аsling Monemi проанализировала развитие более 3 тыс. детей в Бангладеше. Ее наблюдения начинались с положительного результата теста на беременность у будущей матери и заканчивались двухлетним возрастом ребенка.

    Автор выяснила, что дети, матери которых подвергались домашнему насилию, рождались с более низким весом и росли медленнее, чем сверстники. К тому же они чаще болели такими заболеваниями, как пневмония или диарея. Исследователь наблюдала, что дети, матери которых подвергались насилию, составляли основную часть умерших в возрасте до пяти лет.

    Kajsa Аsling Monemi предполагает несколько возможных объяснений такому феномену. Во-первых, благодаря тесной связи между матерью и ребенком, угнетенное моральное состояние матери негативно влияет на плод во время беременности. Во-вторых, после родов эмоциональное состояние матери мешает ей полноценно заботиться о ребенке.

    Эксперт считает, что проблема насилия над женщиной в семье гораздо более серьезна, чем принято считать, и может глобально влиять на состояние здоровья человечества. В большинстве случаев женщины, ставшие объектом насилия, имеют низкий социальный статус и не имеют экономической возможности для обеспечения квалифицированной медицинской помощи своему ребенку. Таким образом, здоровье ребенка зависит от экономических ресурсов и той защиты, которую ему может предоставить окружение, резюмировала специалист.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.