• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина в три раза увеличила темпы закачки газа в ПХГ

    Опубликовано: 2017-06-23 09:00:13

    По данным Укртрансгаза, запасы газа в ПХГ достигли отметки 11 млрд кубометров.

    За 20 дней июня оператор украинской ГТС компания Укртрансгаз закачала 1 млрд кубометров газа в подземные хранилища газа. Это на 65% превышает показатели июня прошлого года, сообщает отдел пресс-служба Укртрансгаза.

    По данным компании, запасы газа в ПХГ достигли отметки 11 млрд кубометров - на 15% больше, чем год назад.

    С начала года в подземные хранилища было закачано в три раза больше топлива, чем за аналогичный период 2016 года, то есть 3,1 млрд кубов.

    С начала мая средний месячный объем закачки газа составляет 1,6 млрд кубов при среднем суточном режиме закачки 50,1 млн кубометров.

    Сообщается, что Укртрансгаз технологически может обеспечить закачку газа в газохранилища на уровне 3 млрд кубометров в месяц при условии наличия ресурсов газа.

    В компании отметили, что уже 573 дней Украина не импортирует газ из России. Закачка газа в ПХГ осуществляется за счет поступлений от украинских газодобывающих предприятий и импорта газа словацким, польским и венгерским газотранспортными коридорами.

    В начале июня Укртрансгаз открыл на базе 10 газохранилищ таможенный склад. Это позволит иностранным и украинским трейдерам более 1000 дней хранить газ в украинских ПХГ без растаможки.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.