• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Израиль намерен упростить визовые процедуры для граждан Украины

    Опубликовано: 2005-12-23 12:37:00
    Министерство туризма рассматривает несколько проектов, которые позволят получить туристическую визу за три дня.
     
    Как передает "Deutsche Welle", либерализация визового режима с Украиной будет происходить в рамках кампании по привлечению зарубежных туристов, которую в следующем году будет осуществлять Минтуризма. Цель кампании - до 2008 года увеличить поток туристов до пяти миллионов человек.
     
    По словам Министра туризма Израиля Авраама Гиршзона, украинцам может быть предложена упрощенная система оформления въездных документов, подобная той, что с января 2006 года будет действовать для россиян. Речь идет об автоматическом предоставлении визы лицам, в чьих загранпаспортах есть штамп о посещении какой-либо страны Евросоюза, и о возможности подать заявку на оформление въездного документа через Интернет. Кроме того, можно ожидать и отмены требований о предоставлении нескольких справок, в частности, приглашения от турфирмы, гостиничного ваучера, которых сегодня требуют от украинцев при оформлении израильской визы.
     
    До недавнего времени Отдел регистрации граждан при Министерстве внутренних дел Израиля и Министерство иностранных дел выступали против упрощения визового режима с Украиной, мотивируя это угрозой увеличения уровня преступности.
     
     
    ЛIГАБiзнесIнформ
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.