• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Возникновения наследственных заболеваний у ребенка можно избежать

    Опубликовано: 2017-06-23 07:24:20

    Избежать рождения ребенка с наследственными заболеваниями — возможно, сообщили специалисты в области ЭКО.

    Российские специалисты разработали методику, которая поможет избежать рождения ребенка с наследственными заболеваниями. По словам экспертов, технология представляет собой генетическое тестирование эмбрионов, полученных путем экстракорпорального оплодотворения (ЭКО).

    Во время тестирования определяется, какие из эмбрионов, полученных в результате ЭКО, "генетически здоровы", а какие содержат поврежденные гены. Причем, если ранее в лабораториях такого рода можно было определить только одно наследственное заболевание, то теперь новая методика позволяет определять несколько болезней.

    Пока такая лаборатория, где определяют сразу несколько генетических заболеваний, в России одна. В стране существуют еще несколько лабораторий, где могут определить одно-два генетических нарушения.

    По словам специалистов, в настоящее время многие женщины хотят родить ребенка достаточно поздно, когда они реализовали себя в карьере и стали независимыми. Женщины после 36 лет попадают в группу риска, так как если у 20-летней женщины шанс рождения ребенка с синдромом Дауна - 1 на 1528, то у 40-летней женщины этот риск составляет 1 на 112. Кроме того, у 20-летней женщины риск невынашивания беременности составляет примерно 10%, у женщин 35-39 лет - 18%, в возрасте 46 лет - до 50%.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.