• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сон и зарядка: источник энергии

    Опубликовано: 2017-06-22 17:24:56

    Энергичное состояние человека в большей степени зависит от питания и физических нагрузок, которые человек переносит. Утренняя зарядка — лучший способ запустить двигатель в организме. Однако не стоит забывать и о необходимом количестве сна, иначе и зарядка может не помочь, утверждает американский физиолог Брад Цургот.

    Ученые выяснили, что зарядка стимулирует выделение гормонов, уменьшает утомляемость мышц, сжигает накапливаемый жир и поднимает уровень содержания аминокислот, необходимых для того, чтобы в течение дня сохранить бодрость. Утренняя гимнастика укрепляет способность сосредотачиваться и снижает вероятность того, что вы выдохнетесь еще до исхода дня, сообщил один из исследователей, который заведует лабораторией физических упражнений Джорджтаунского университета.

    Однако одному консультанту по менеджменту данные исследования показались настолько убедительными, что он решил их испробовать на себе. Он начал подниматься с постели на час раньше, чтобы побегать именно утром, а не в обеденный перерыв. В результате, побегав несколько недель, он почувствовал себя настолько обессиленным, что если после обеда не выпивал чашку кофе, то около двух часов дня начинал клевать носом за своим столом.

    Что же произошло? Почему эффект получился обратный? А причина кроется в том, что в усталости мужчины виновата отнюдь не утренняя пробежка, а меньшее количество необходимого ему сна. По словам исследователей, сон является не менее важным фактором, влияющим на запас энергии человека, и этим не стоит пренебрегать.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.