• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минобразования упростило прием на младшего специалиста

    Опубликовано: 2017-06-22 14:00:12

    Выпускников 9-10 классов будут принимать на обучение по уровню младшего специалиста на основании свидетельства о рождении,если они не получили паспорт.

    Министерство образования и науки разрешило в 2017 году принимать выпускников 9-10 классов на обучение по уровню младшего специалиста на основании свидетельства о рождении, если они еще не получили паспорт. Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования и науки.

    Соответствующее письмо МОН подготовило и разослало руководителям местных департаментов и управлений образования и учебных заведений.

    "Это решение связано с тем, что подразделения Государственной миграционной службы сейчас значительно загружены. Поэтому многие девятиклассники, желающие поступить в учебные заведения, не успевают получить паспорт до начала вступительной кампании", - отметили в МОН.

    В то же время, согласно условиям приема, каждый поступающий должен приложить к бумажному заявлению копию документа, удостоверяющего личность. По закону, свидетельство о рождении не относится к таким документам, поэтому в учебных заведениях, которые готовят младших специалистов, возникла определенная коллизия. Решение МОН позволит разрешить эту проблему.

    В МОН напомнили, что с 1 октября 2016 года каждый гражданин Украины должен получить паспорт по достижении 14-летнего возраста. Он изготавливается в форме ID-карты.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.