• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глобальное потепление способствует распространению заболеваний, передающихся от животных

    Опубликовано: 2017-06-22 08:44:15

    Изменение климата ускоряет распространение болезней, которые могут передаваться от диких животных людям, сообщают представители общества Защиты Дикой Природы (WCS).

    Ученые выдвигают на первый план 12 заболеваний, передающихся от животного к человеку, которые могут распространяться под воздействием глобального потепления. Специалисты предлагают использовать знания западной медицины и местного населения для предотвращения заболеваний, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Доктор William Karesh — директор глобальной программы WCS сообщил, что уже было замечено перемещение болезни Лайма из США в Канаду, а также Нильской лихорадки. В этих районах стали чаще наблюдаться более теплые ночи, что дает возможность москитам, которые являются переносчиками различных заболеваний, дольше жить.

    Международная группа ученых, занимающаяся вопросами глобального потепления, отметила, что повышение температуры меняет цикл жизни животных, которые являются носителями болезней, передающихся людям. Также изменение климата может повлиять на распространение птичьего гриппа. По этой причине необходимо провести меры адаптации и профилактики населения с учетом смены климатических условий, считают специалисты.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.