• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На что обратить внимание при выборе холодильника для вина

    Опубликовано: 2017-06-21 19:30:27

    Винный шкаф, он же холодильник для вина, в принципе необходим для ресторанов и некоторых кафетериев. В быту он используется относительно редко, но все равно стоит учитывать, что вино хранить стоит именно в таких холодильниках, и ничто не мешает найти модели с небольшим объемом.

    Для начала стоит запомнить — все покупки в интернете стоит совершать исключительно через проверенные магазины. При этом, чем больше предлагается наименований разных товаров, тем лучше. Так что если заинтересовала крупная бытовая техника - Palladium.ua будет весьма хорошим решением.

    Теперь, собственно, о том, на что обращать внимание при выборе такого холодильника. Для начала важно оценить свои возможности — модели на 6 бутылок намного дешевле гигантов, вмещающих порядка 450. К тому же они компактнее и могут устанавливаться даже в небольших помещениях.

    После приступаем к определению других параметров. Винный шкаф обязан поддерживать определенную влажность, температуру (как для охлаждения, так и для подогрева), и подводить чистый воздух к бутылкам. При этом учтите — оптимальный показатель влажности составляет от 65% до 80% (более конкретный выбор зависит от используемых пробок).

    Дверцу лучше брать без окошка. Но если используется стеклянная дверца, то она обязательно должна быть тонированной, чтобы не пропускать солнечные лучи. В ином случае шкафчик нужно будет ставить в подвале.

    Воздушный фильтр лучше брать угольным. Он меняется всего раз в год и очень хорошо фильтрует воздух. Другие фильтры лучше не использовать.

    По температурному режиму стоит взять модель с разными температурными зонами. Но лишь в том случае, если вы предпочитаете пить разные винные напитки. Ведь каждый сорт вина требует определенной температуры.

    На этом список основных параметров оканчивается. Теперь стоит лишь ограничиться выбором конкретно энергоэффективности. Но тут все просто — лучшей моделью была и будет «А++» (меньше платить за электричество).

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.