• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что запишут на чипах новых загранпаспортов

    Опубликовано: 2005-12-23 12:06:00
    Выдача общегражданских, служебных и дипломатических загранпаспортов нового образца начнется в России с 1 января 2006 года. Об этом сообщил руководитель административного департамента аппарата российского правительства Михаил Лычагин.
     
    Особенностью этого документа будет являться то, что в загранпаспорт будет вмонтирован электронный чип с информацией о владельце паспорта. Лычагин пояснил, что в настоящее время это будут те же сведения, которые будут напечатаны на титульной странице паспорта, и цифровая фотография. Никакие дополнительные сведения на чип пока заноситься не будут. Впоследствии, пояснил глава департамента, в случае перехода в мире на внесение в документы сведений об отпечатках пальцев или снимка сетчатки глаза, такого рода сведения могут быть также занесены в чип.
     
    Паспорта, которые выданы до 1 января 2006 года, сохранят весь срок действия. Некоторое время будут параллельно существовать паспорта двух видов. С 1 января будут выдаваться паспорта как старого, так и нового образца, которые будут действовать полный срок – 5 лет.

    Газета “ЗАГРАНИЦА”
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.