• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Киевметрострой" намерен отремонтировать тоннелепроходческий комплекс для строительства метро в сторону Теремков до марта 2006

    Опубликовано: 2005-12-23 12:00:00
    Компания "Киевметрострой" планирует в феврале 2006 года отремонтировать тоннелепроходческий комплекс, который работает на строительстве метрополитена от станции "Лыбидская" в сторону Теремков.
     
    Об этом сказал директор института "Укрметротоннельпроект" Виктор Яникин.
     
    Он сообщил, что "Киевметрострой" договорился с компанией-продавцом комплекса о его ремонте в феврале, чтобы затем возобновить в полном объеме строительство.
     
    Яникин подчеркнул, что скорость комплекса 120-150 метров в месяц позволяет выполнить запланированные работы на этом участке в срок.
     
    Кроме того, отметил Яникин, строительство тоннеля не является самым сложным комплексом работ, поэтому поломка комплекса и временная приостановка строительства не способны повлиять на сроки сдачи участка.
     
    Он также сообщил, что завод "Большевик" действительно разработал тоннелепроходческий щит и действительно предлагал его "Киевметрострою" для строительства.
     
    Однако этот щит предназначен для песчаных грунтов и не подходит для строительства метро в сторону Теремков.
     
    Яникин не исключил, что "Киевметрострой" будет использовать щит завода "Большевик" на других участках строительства метро.
     
    Как сообщало агентство, в начале декабря "Киевметрострой" приостановил строительство метрополитена от станции "Лыбидская" до "Васильковской" на Куреневско-Красноармейской линии в сторону жилого массива Теремки из-за поломки тоннелепроходческого комплекса германской фирмы Wirth.
     
    7 июля "Киевметрострой" запустил механизированный проходческий комплекс на стыке улиц Гринченко и Изюмской в Голосеевском районе, начав строительство участка метрополитена от "Лыбидской" в сторону Теремков.
     
     Инф. Документинформ








     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.