• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Синдром Дауна у плода будут выявлять с помощью простого теста

    Опубликовано: 2017-06-20 09:04:11

    Европейские исследователи заявили, что разработали способ определения синдрома Дауна у плода при помощи анализа крови будущей матери.

    Придет время, когда эта методика будет введена в медицинскую практику и заменит собой более сложные техники, применяемые сегодня.

    Предварительные итоги научной работы были опубликованы в издании Nature Medicine. Методика основана на предположении, что синдром Дауна возможно выявить посредством анализа ДНК плода, попадающего в кровь беременной женщины.

    Основными признаками синдрома Дауна являются задержки в умственном развитии, причиной – наличие лишней хромосомы в ДНК человека. Сейчас выявить синдром Дауна у плода помогает УЗИ обследование и специальный анализ крови. Для уточнения диагноза используется анализ амниотической жидкости.

    Исследователи обнародовали результаты своей работы, которая демонстрирует, что на основе анализа крови беременной женщины реально диагностировать синдром Дауна у будущего ребенка. В настоящее время метод не внедрен в практику, но одна фирма уже заявила, что начнет поставки тестов в США в течение ближайшего года.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.