• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вступление Украины в Евросоюз поддерживают 42% жителей ЕС

    Опубликовано: 2005-12-23 11:29:00
    Осенью текущего года 42% граждан 25 стран-членов Европейского Союза поддерживали предоставление Украине членства в Евросоюзе. Как сообщает в пятницу телеканал ICTV, это один из результатов исследования общественного мнения, обнародованный в Европейской Комиссии.
     
    Eurobarometer – программа исследования общественного мнения в государствах ЕС, которая осуществляется от имени Еврокомиссии по меньшей мере два раза в год.
     
    Украина – единственная из стран СНГ, отношение к членству которой в ЕС предлагалось высказать почти 30 тысячам респондентов.
     
    Украину в этом поддержали 42% опрошенных, что немного больше, чем поддержка Македонии, которая недавно уже стала кандидатом на членство ЕС, и значительно больше, чем Турции, с которой уже идут переговоры о вступлении. Вместе с тем, по сравнению с весной этого года поддержка членства Украины упала в 15 старых государствах-членах на 3% - до 38% и в 10 новых странах на 9% - до 57%. 43% опрошенных граждан ЕС высказались против членства Украины, остальные не определились.
     
    Среди бывших стран социалистического блока, которые до сих пор не являются членами Евросоюза, Украина – на четвертом месте по поддержке стремлений вступить в ЕС после Хорватии, Болгарии и Румынии.
     
     
    Источник: АМИ "Новости-Украина"
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.