• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поседение будет обращено вспять

    Опубликовано: 2017-06-18 11:04:54

    У людей, поседевших из-за болезни или сильного стресса, появилась надежда, так как ученые, возможно, нашли способ повернуть процесс потери цвета волос вспять, передает ВВС.

    Исследователи из Манчестерского университета и университета Lubeck в Германии провели эксперимент, в котором использовали молекулярную стимуляцию пигмента, ответственного за цвет волос. По их словам, этот метод должен еще пройти клинические испытания на людях, и скорее всего он не позволит полностью предотвратить естественный процесс поседения.

    Группа исследователей воздействовала на молекулу, названную K (D) PT, которая по своим функциям напоминает гормоны в организме, стимулирующие выработку меланина (пигмент волос). Ученые взяли у шести женщин в возрасте от 46 до 65 лет, волосы которых поседели из-за кожного заболевания, сопровождающегося облысением, либо из-за стресса, который также приводил к выпадению волос, по пучку волос и попытались воздействовать на них.

    При воздействии на молекулу K (D) PT увеличивалось количество меланина в волосах, взятых на исследование. По мнению одного из экспертов, стимуляция меланина предположительно позволит вернуть пигментацию волос. Однако исследование находится на начальной стадии, и ученые еще не знают точно, возможно ли будет полностью восстановить цвет волос или только частично.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.