• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Число госслужащих в Японии планируется сократить

    Опубликовано: 2005-12-23 10:24:00
    Численость государственных служащих в Японии, исключая работников почтовых служб и военнослужащих Управления национальной обороны, будет в 2006 году сокращена на 1 тысячу 455 человек.
     
    Как сообщил на пресс-конференции в Токио министр внутренних дел, коммуникаций и почтовой реформы Хэйдзо Такэнака (Heizo Takenaka), "после тщательных подсчетов было принято взвешенное решение", отвечающее курсу правительства на сокращение числа чиновников за пять лет на 5%.
     
    Как отмечают японские обозреватели, после 1985 года это станет крупнейшим в истории Японии сокращением штата госслужащих, которых в настоящее время насчитывается 332 тысячи человек.
     
    Единственным правительственным органом, число работников которого возрастет, станет министерство иностранных дел, где к ныне работающим пяти тысячам 400 присоединятся 19 новых сотрудников. В японском внешнеполитическом ведомстве работает лишь 70% сотрудников от числа занятых в германском и английском МИДе и всего четверть общего числа американских дипломатов.
     
    РИА Новости
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.