• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем грозят поздние роды

    Опубликовано: 2017-06-16 19:44:37

    Многие женщины не полностью знают о последствиях поздних родов и часто откладывают рождение ребенка, сообщили британские исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые провели исследование, в котором опросили 724 женщин, среди которых были те, кто забеременели, и те, у кого возникли проблемы с возможностью забеременеть. Почти все участницы эксперимента знали о том, что возраст влияет на возможность забеременеть. Однако многие из них были не в курсе, что с возрастом увеличивается риск возникновения осложнений во время беременности. Большинство считали, что искусственное оплодотворение (ЭКО) - очень успешная процедура.

    По мнению специалистов, поздние роды стали уже обычным делом, многие женщины заняты карьерным ростом и откладывают рождение ребенка на неопределенный срок. Решение, когда рожать ребенка, очень индивидуально, но каждая женщина должна знать в полном объеме о возможных преимуществах и опасностях рождения ребенка в разном возрасте. Исследование было опубликовано в журнале Fertility & Sterility.

    В результате опроса специалисты выяснили, что меньше половины опрошенных женщин знали о том, что с возрастом увеличивается риск возникновения диабета во время беременности и чаще проводится операция кесарева сечения. Только одна пятая часть участниц знала, что в старшем возрасте возрастает вероятность рождения близнецов. Многие женщины считали, что проблему рождения ребенка успешно может разрешить ЭКО. Однако по статистике женщины в возрасте от 20 до 30 лет беременеют и вынашивают ребенка после ЭКО в 25% случаев, а в возрасте старше 40 лет это количество составляет 10%. Сделать правильный выбор возможно только при наличии всей информации. Специалисты советуют женщинам глубже изучить эту проблему.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.