• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезен арбуз

    Опубликовано: 2017-06-16 10:04:32

    Чем полезен арбуз для нездоровых приобретенным циститом. Трудноизлечимый цистит в приобретенной форме поддается устранению по рецепту народной медицины. Готовится арбузовый порошок. Для этого необходимо срезать тонкие полосы внешнего зеленоватого слоя арбузовой корки. Высушить приобретенное сырье, к примеру, в духовом шкафу. Позже сухие куски перетереть. Порошок арбузовой корки следует принимать по 1 ч. л. Запивать водой (четверть стакана), за ранее растворить в ней мед (1 ч.л.).

    Мякоть арбуза богата витамином C, солями железа, калия, магния. В ее состав заходит группа витаминов B, самую большую ценность из которых представляет фолиевая кислота, также витамины РР, E и каротин. Красноватый цвет обоснован пигментом ликопином. Набор микроэлементов представлен также натрием, фосфором, железом, марганцем, молибденом, никелем. Калорийность арбуза находится в низких границах - 25 ккал в 100 г продукта.

    Чем полезен арбуз для нездоровых ОРВИ и анемией

    При острой респираторной вирусной инфекции либо грипе, который сопровождается высочайшей температурой тела, сок зрелого арбуза рекомендуется в качестве напитка, утоляющего жажду.

    При недостатке железа в крови, установленном в итоге лабораторных анализов, докторы рекомендуют съедать по 0.6 кг мякоти арбуза в протяжении сезона три раза в денек.

    Чем полезен арбуз при заболеваниях почек

    При найденных камнях - уратах либо оксалатах в почках, дневная рекомендованная норма арбузовой мякоти с целью очищения составляет от 2 до 2.5 кг. Всю массу необходимо поделить на 5 приемов. По этому же рецепту (2.5 кг арбуза в денек) вылечивают пиелонефрит. Принципиально учесть противопоказание: исцеление арбузом воспрещается, если нездоровой сетует на задержку мочеиспускания. Следует держать в голове предостережение: камни-фосфаты не поддаются выведению и растворению арбузовым соком.

    Чем полезен арбуз для нездоровых, страдающих отложениями солей

    Подагру, склероз, артрит, отложение солей в других органах вылечивают, поедая дневную норму арбуза 1.5 кг меж приемами еды. В денек делают 3 подхода, принимают всякий раз по 0,5 кг мякоти баштанной культуры.

    Нездоровым с установленным диагнозом камешков в полости желчного пузыря рекомендуется пить сок до еды. Всякий раз за 30 минут до диетической трапезы принять 2/3 стакана арбузовой воды. В денек повторить прием 3 раза.

    Чем полезен арбуз для нездоровых приобретенным циститом

    Трудноизлечимый цистит в приобретенной форме поддается устранению по рецепту народной медицины. Готовится арбузовый порошок. Для этого необходимо срезать тонкие полосы внешнего зеленоватого слоя арбузовой корки. Высушить приобретенное сырье, к примеру, в духовом шкафу. Позже сухие куски перетереть. Порошок арбузовой корки следует принимать по полной чайной ложке. Запивать водой (четверть стакана), за ранее растворить в ней мед (1 ч.л). Раз в день повторять прием лечебного средства 3 раза.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.