• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Информация о пище, которая приводит к возникновению рака, способствует отказу от нее

    Опубликовано: 2017-06-16 18:04:42

    Один из 10 человек откажется от употребления бекона после сообщения, что с этим продуктом связывают возникновение раковых опухолей, считают специалисты.

    Ученые из Фонда исследования Рака в прошлом году заявили, что люди, которые ежедневно употребляют пару ломтиков бекона или колбасы, подвержены риску возникновения рака кишечника на 63% больше, чем те, кто не ест регулярно эти продукты питания. Также специалисты уточнили, что курение и употребление алкоголя также являются основными факторами риска.

    В результате онлайн опроса ученые выяснили, что четверть опрошенных старались потреблять больше овощей и фруктов, 18% старались контролировать вес после того, как услышали, что лишний вес связывают с возникновением шести типов рака. А после сообщения о вреде красного мяса, со слов экспертов, уже 11% опрошенных сократили его потребление. Специалисты пришли к выводу, что нужно лучше информировать людей о результатах исследований, чтобы они могли принимать для себя решения, способствующие улучшению их здоровья.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.