• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли четыре гена, отвечающие за метаболизм

    Опубликовано: 2017-06-16 17:04:20

    Ученые нашли четыре гена, которые отвечают за скорость обмена веществ в организме человека, сообщает Reuters.

    Различия в метаболизме могут делать некоторых людей более восприимчивыми к болезням, например к таким как диабет. Также из-за различий в скорости обмена веществ кому-то необходимо заниматься спортом и сидеть на диете, а кто-то без всяких усилий сохраняет свой вес в норме. Знание о том, как организм человека расщепляет молекулы в крови, которые формируют мышцы, клетки и обеспечивают энергией, даст возможность лучше регулировать вес и процесс его снижения, считает Karsten Suhre, исследователь из Центра Helmholtz в Мюнхене.

    Ученые изучили гены 284 человек и нашли четыре гена: FADS1, LIPC, SCAD и MCAD, которые связаны со скоростью метаболизма. Возможно, эти гены играют ключевую роль в метаболизме, полагают специалисты. Это открытие делает шаг вперед по направлению к персонифицированному лечению и диете, разработке рекомендаций для пациентов, основанных на комбинации генотипа и характера метаболизма, подчеркнули эксперты. Исследование было опубликовано в PloS.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.