• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За 4 месяца этого года Украина импортировала 90 тыс. тонн авиатоплива

    Опубликовано: 2017-06-15 17:30:39

    В январе-апреле 2017 года в Украину было поставлено 90 тыс. ионн авиационного топлива. Об этом свидетельствуют данные собственного исследования "Консалтинговой группы А-95", передает УНН.
    Так, импортный ресурс в общих поставках авиатоплива составляет 90 тыс. тонн. Еще 49 тыс. тонн приходятся на производство Кременчугского НПЗ (ПАО "Укртатнафта").
    Отмечается, что крупнейшим импортером авиационного топлива по итогам 4 месяцев этого года стала компания WOG, второе место у группы компаний "Трейд Коммодити", третье - в "Балтик Граунд Сервис".
    В целом, в январе-апреле 2017 Украину поступило 139 тыс. тонн авиатоплива, что в два раза больше показателя 2016 года.
    Эксперты связывают это с увеличением количества авиаперевозок.
    Напомним, по оценкам экспертов, уровень диверсификации рынка топлива в Украине уже сегодня гарантирует его независимость от РФ.
    По словам Л.Косянчука, за последние несколько лет украинским импортерам топлива удалось значительно ослабить зависимость рынка от российского ресурса, и сегодня мы имеем уже четыре основных поставщиков топлива.
    Добавим, что с целью диверсификации рынка топлива в Украине, ведущие операторы начали и расширили сотрудничество с рядом европейских компаний. На сегодня среди поставщиков топлива в Украине - Литва, Польша, Греция, Румыния и др.
    К тому же, в этом году отдельные компании впервые поставили в Украину авиационное топливо из Саудовской Аравии.

    Петро Ивасюк

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.