• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лекарства для лечения диабета 2 типа увеличивают вдвое риск переломов

    Опубликовано: 2017-06-14 19:44:45

    Длительное использование лекарств для лечения диабета 2 типа удваивает риск переломов у женщин, сообщили исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Такие препараты, как thiazolidinediones, rosiglitazone и pioglitzone ранее уже связывали с увеличением риска переломов и возникновением сердечно-сосудистых заболеваний. Британские и американские ученые провели исследование, в результате которого доказали, что прием подобных препаратов более года значительно снижает плотность кости у женщин. Результаты работы были опубликованы в Canadian Medical Association Journal.

    У мужчин такой риск не был выявлен. В прошлом году Европейское Агентство Медицинских препаратов провело исследование на тему безопасности rosigliatzone и pioglitazone. Специалисты пришли к выводу, что положительное влияние лекарств превышает риск негативных последствий.

    Выявление того, что препараты для лечения диабета второго типа значительно снижают плотность кости и увеличивают риск переломов у женщин, очень встревожило специалистов. Однако ученые не рекомендуют прекращать прием препаратов без предварительной консультации у лечащего врача.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.