• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • П.Климкин рассказал, когда Украина может вступить в НАТО

    Опубликовано: 2017-06-12 16:00:29

    Украина к 2020 году привести сектора безопасности и обороны к стандартам НАТО, а затем в ближайшем будущем может стать членом Альянса. Об этом сказал министр иностранных дел Украины Павел Климкин в эфире "Завтрака с 1+1", передает УНН.
    Министр напомнил, что на Варшавском саммите была достигнута договоренность, что сначала Украина должна привести сектора безопасности и обороны к стандартам Альянса.
    "Мы взяли на себя обязательства ... сделать это до 2020 года. На самом деле задача очень амбициозная. Если вы посмотрите, как это делали новые страны-члены НАТО, это продолжалось гораздо дольше. Но сделаем, а потом будем смотреть, как продвигаться дальше", - сказал он.
    Отвечая на вопрос о том, когда Украина вступит в НАТО, П.Климкин ответил: "Считаю, что это произойдет раньше, чем многие вообще мечтают и надеются. Считаю, вот эти три года, если используем со смыслом, то шанс у нас будет уже в ближайшем будущем".
    Напомним, 8 июня Верховная Рада законодательно закрепила курс Украины на членство в НАТО.

    Александр Сивачук

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.