• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Начинать жизнь с чистого листа нужно постепенно

    Опубликовано: 2017-06-11 10:04:27

    С таким советом обращается к своим читателям в первые дни нового 2009 года баварская Sueddeutsche Zeitung, предлагая несколько советов тем, кто пытается начать все с чистого листа, пишет Inopressa.

    "Никаких сигарет, здоровая еда, больше спорта: в конце года подобные намерения имеются у большинства из нас", – уверено издание. Но зачастую, добавляет автор статьи, каким бы сильным ни было наше желание, осуществить его в новом году не получается. Психологи уверены, что все мы допускаем одни и те же ошибки, поскольку наши намерения имеют "двойственную натуру".

    С одной стороны, поясняет автор материала, конец года – неплохая возможность подвести итоги, но с другой – когда речь идет о привычках и привычном образе жизни, изменить все это оказывается не так-то и просто.

    Намерения, считают психологи, – это неплохой ритуал, но конкретные решения должны приниматься не 1 января. К тому же существует еще один совет: не нужно ставить перед собой завышенных целей. Резюмируя изыскания психологов по этому вопросу, автор статьи приходит к выводу, что к вопросу об изменениях в жизни следует подойти весьма серьезно: составить список приоритетных задач, поставить как можно более конкретные цели, определить промежуточные этапы и по возможности временные рамки.

    Не менее важным, по мнению психологов, становится поощрение себя любимого за достигнутые результаты. "Но фатальной при этом, – предостерегают психологи, – становится, к примеру, выкуренная сигаретка после двухнедельного воздержания".

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.