• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Соленая жареная картошка и чипсы помогают бороться со стрессом

    Опубликовано: 2017-06-10 14:44:20

    Ни для кого не секрет, что людям свойственно заедать стресс. И лучше всего здесь помогает жареная во фритюре картошка и чипсы, а также другие подсоленные продукты, например, соленые орехи.

    По словам профессора из Университета Цинцинати Эрика Краузе, возглавляемая им группа ученых в ходе эксперимента на крысах установила, что увеличение уровня соли в организме снижает уровень вызывающих стресс гормонов и увеличивает уровень окситоцина, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Этот гормон начинает более интенсивно вырабатываться в организме, когда человек находится в состоянии влюбленности. Окситоцин, утверждают медики, вызывает более благожелательное расположение к другим людям.

    Согласно результатам исследования группы профессора Краузе, опубликованным в "Журнале неврологии", у тех крыс, которые имели больше соли в крови, отвечающие за стресс участки мозга функционировали менее активно, чем у тех лабораторных животных, уровень соли у которых не был превышен.

    Медики отмечают, что, подавая в барах в качестве легкой закуски соленые орешки и чипсы, бармены, сами того не подозревая, помогают людям снизить уровень стресса, повышая уровень окситоцина. Этот гормон, в свою очередь, приводит человека в хорошее расположение духа, способствуя общению, а вызванная солью жажда заставляет пить, причем не всегда безалкогольные напитки.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.