• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы массово уходят на удаленную работу

    Опубликовано: 2017-06-09 17:30:22

    По данным Freelancehunt.com, в прошлом году количество зарегистрированных специалистов, ищущих работу на удаленке, выросло почти в 3 раза.

    На начало 2017 года армия фрилансеров на этой площадке насчитывало почти 200 тыс. И тенденция роста сохраняется. Такой же тренд характерен и для Европы. Там с 2000 по 2010 годы число фрилансеров выросло на 82%.

    Во многих случаях украинцы, у которых уже есть работа, готовы рассматривать фриланс как возможность дополнительного заработка. Таких, согласно данным экспертно-аналитического центра Международного кадрового портала HeadHunter Украина (hh.ua), 52%.

    Наиболее популярна удаленная работа, конечно же, среди ИТ-специалистов. Например, на сайте Work.ua в этом разделе 1124 таких вакансий. В целом, на площадке сейчас почти 4,5 тыс. вакансий для тех, кто хотел бы работать удаленно. Это более 5% от всего количества активных вакансий на сайте.

    Основная масса компаний, привлекающих удаленных сотрудников, расположены в Киеве, Днепре, Львове и других крупных городах.

    Так, в лидеры спроса на удаленную работу также попали менеджеры по продажам, маркетологи, журналисты, пиарщики, рекламщики, учителя, операторы call-центров, диспетчеры, копирайтеры, риелторы. Возможность поработать из дому есть также и у дизайнеров, бухгалтеров, кадровиков и даже у тестировщиков компьютерных игр.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.