• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К 2023 году связь поколения 5G будет доступна по всей Японии

    Опубликовано: 2017-06-08 15:30:06

    Японские операторы мобильной связи инвестируют $45,7 млрд в запуск связи пятого поколения к 2023 году по всей территории страны.

    Три ведущих оператора мобильной связи в Японии начнут предоставлять услуги связи поколения 5G с 2020 г, а к 2023 г. планируют, что она станет доступна на всей территории страны. Об этом пишет Nikkei Asian Review.

    Ожидается, что операторы NTT Docomo, KDDI и SoftBank Group инвестируют $45,7 млрд в развертывание услуг беспроводной связи пятого поколения по всей стране. Для сравнения: переход к стандарту 4G обошелся операторам в $54,8 млрд.

    Первые зоны доступности 5G обустроят в Токио и других районах, где в 2020 г. будут проведены мероприятия Летних Олимпийских игр. Инвестиции в первые базовые станции начнут вкладывать в 2019 г.

    Новая технология обеспечит скорость передачи данных в 100 раз быстрее, чем текущий стандарт 4G. Например, ожидается, что новая сеть позволит беспилотным автомобилям общаться друг с другом всего за 0,001 с, что значительно уменьшит вероятность аварии.

    Напомним, ранее сообщалось, что тестовые испытания технологии 5G могут начаться в Украине в 2019 г.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.