• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые разработали новый метод диагностики рака на ранней стадии заболевания

    Опубликовано: 2017-06-07 23:24:50

    Разработан новый метод диагностики рака, позволяющий обнаруживать онкологические заболевания на ранних стадиях, до поступления пациента на стационарное лечение, сообщили алтайские исследователи.

    Ученые объяснили, что диагностика осуществляется на клеточном уровне и основывается на сочетании цитологических и имуноцитохимических методов. С помощью анализа антител точно определяется орган расположения злокачественной опухоли. В частности, стало возможным обнаружение онкологических заболеваний у людей, изначально поступающих в поликлиники края с диагнозом плеврит. Ведь не секрет, что зачастую онкозаболевание легких может проявляться, как симптомы плеврита.

    Специалисты отметили, что данная методика сложна в исполнении, для ее успешного применения необходим серьезный опыт в области онкологии, а также биологические, физиологические, общецитологические знания.

    В пресс-службе краевой администрации рассказали, что прогрессивные технологии диагностики рака врачи-онкологи Алтайского края внедряют и на практике. Лаборатория цитологии краевого онкодиспансера, которой руководит Ольга Григорук, осуществляет свою деятельность на весь Алтайский край. В ней диагностируется более половины всех случаев заболеваемости раком в регионе.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.