• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве отменен запрет на продажу алкоголя ночью - АМКУ

    Опубликовано: 2017-06-08 09:45:37

    По решению Киевского апелляционного хозяйственного суда в Киеве отменен запрет на продажу алкоголя ночью. Об этом сообщила пресс-служба Киевского областного управления Антимонопольного комитета, передает УНН.
    “Решением Хозяйственного суда г. Киева, которым суд обязал Киевский городской совет выполнить решение административной коллегии Киевского областного территориального отделения АМКУ, путем отмены решения от 22.09.2016 № 19/1023 "об ограничении реализации алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива в стационарных объектах торговли в г. Киеве", которым установлено, не предусмотренный законодательными актами Украины, запрет реализации алкогольных напитков на территории г. Киева с 23:00 до 10:00 часов”, - сказано в сообщении.
    В АМКУ уточнили, что Киевсовет пытался оспорить решение Хозсуда, но апелляцию проиграл.
    “Постановлением Киевского апелляционного хозяйственного суда от 06.06.2017 по делу № 910/3681/17 отказано в удовлетворении апелляционной жалобы Киевского городского совета на решение Хозяйственного суда г. Киева от 10.04.2017, которым обязано Киевский городской совет прекратить нарушение законодательства о защите экономической конкуренции, которое заключается в принятии решения от 22.09.2016 № 19/1023 "Об ограничении реализации алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива в стационарных объектах торговли в г. Киеве”, - сказано в сообщении.
    В решении суда отмечается, что запрет реализации алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива в стационарных объектах торговли торгового, бытового, социально-культурного или другого назначения, кроме заведений ресторанного хозяйства (кафе, бары, заведения общественного питания, рестораны и т.д.) на территории города Киева с 23:00 до 10:00 часов нарушает закон "О защите экономической конкуренции" в виде совершения антиконкурентных действий органом местного самоуправления и заключается в установке не предусмотренной законами Украины запрета и ограничения самостоятельности предприятий по реализации товаров.

    Петро Ивасюк

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.