• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уровень кальция в крови позволит определить степень агрессивности рака простаты

    Опубликовано: 2017-06-06 22:24:44

    Разработан тест, позволяющий определить степень агрессивности рака простаты, сообщили ученые из медицинской академии Wake Forest и университета Висконсина (США).

    Ранее было установлено, что повышенные уровни кальция в крови связаны с риском развития рака. В данном исследовании ученые уточнили биомаркер для смертельного рака: ионизированный кальций в плазме (сыворотке) крови.

    Ученые выяснили, что высокий уровень ионизированного кальция в три раза повышает смертность от рака простаты. Также были подтверждены результаты предыдущего исследования, говорящие о том, что риск смерти от рака повышается в два раза, если общий уровень кальция в крови снижается на третьем этапе производства кальция в плазме.

    Ионизированный кальций - биологически активная часть кальция в крови. Около 50% кальция в крови – неактивно, и только ионизированный кальций непосредственно взаимодействует с клетками.

    Халькион Г. Скиннер из университета Висконсина заявляет о необходимости изучения механизма влияния кальция на рак простаты. На данном этапе наработки позволяют определить оптимальную схему агрессивного лечения рака простаты. Как известно, многие мужчины с диагнозом рака простаты проходят сеансы терапии напрасно. Таким образом, пациенты с низким уровнем ионизированного кальция могут отсрочить лечение или вовсе отложить его, считают специалисты.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.