• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Игровые приставки могут вызвать повреждения кожи рук

    Опубликовано: 2017-06-05 17:24:07

    Ученые предостерегают геймеров, которые проводят много времени в руках с джойстиками и нажимают на кнопки, о недавно выявленном заболевании кожи, которое приводит к ее повреждениям и болезненным ощущениям в пальцах рук, пишет Reuters.

    Швейцарские специалисты назвали это заболевание «PlayStation palmar hidradentitis». Ученые отметили, что от постоянного нажатия на кнопки пальцами у любителей игровых приставок травмируется кожа рук, что в результате приводит к развитию заболевания. Специалисты сравнили проявления болезни со ступнями ног у ребенка после длительной физической активности, когда появляются мозоли и травмы кожи.

    Представители компании Sony, которая выпускает PlayStation, заявили о том, что исследование основано на одном пациенте, и данная ситуация не может касаться всей массы людей, использующих игровые приставки, так как они выпускаются с 1995 года, а проявления заболевания отмечены лишь недавно. Однако ученые считают, что уже неоднократно доказано вредное влияние компьютерных игр, в частности, на психику людей.

    Специалисты не могут найти другого объяснения случаю, когда в Женевскую больницу поступила девочка с повреждениями кожи рук, которые начали появляться за две недели до посещения врачей. Нигде на теле больше не было никаких повреждений. Девочка очень много времени проводила за играми PlayStation, что и привело ученых к выводам о причинах заболевания.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.