Ученые из США определили, какие зоны мозга активизируются у женщин в момент оргазма, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
Группа ученых из Рутгерского университета, штат Нью-Джерси, изучала влияние фантазии женщины на физиологические процессы. В 30 отделах мозга, включая префронтальную кору, отвечающую за принятие решений, была зафиксирована повышенная активность.
Высшего удовольствия женщина может достичь в объятиях мужчины лишь тогда, когда она готова полностью расслабиться внутренне и перейти в особое состояние сознания.
"Я не думаю, что оргазм отключает сознание, но факт, что меняет его. Когда спрашиваешь женщин, как они воспринимают оргазм, они отмечают чувство потери контроля", - пояснил один из ученых, проводивших исследование.
|
Новости рубрики:
Пять причин для интимной близости во время беременности
![]() Kaip rutina naikina intymumą ![]() Il computer nella vita di un bambino: come non danneggiarlo ![]() Klaidingi įsitikinimai apie intymumą ![]() Wpływ wieku na zmysłowość kobiet ![]() Wedding according to traditions: the importance of observing customs ![]() Что голос может рассказать о склонности к неверности ![]() Аспирин и возможная роль в профилактике опухолей ![]() |
