• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Будущие отцы должны проводить много времени на солнце

    Опубликовано: 2017-06-03 21:24:31

    Будущие отцы должны проводить много времени на солнце. Исследование 340 мужчин показало: витамин D, вырабатываемый телом под воздействием солнечных лучей, улучшает качество спермы, пишет The Daily Mail.

    Именно этот витамин повышает способность сперматозоидов добираться до яйцеклетки за счет увеличения скорости и проникновения. Исследователи из Университета Копенгагена сделали данный вывод, основываясь на оценке семени добровольцев и их крови, анализ которой показывал уровень витамина D, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В итоге оказалось, что примерно у половины витамин D находился в недостаточной концентрации (менее 50 нмоль/литр) из-за нехватки солнечного света. У них количество здоровых сперматозоидов было значительно меньше по сравнению с теми, у кого витамин находился на нормальном уровне (минимальное значение – 75 нмоль/литр).

    Также при дефиците витамина отмечалось торможение в процессе поглощения кальция и в химическом процессе, необходимом для оплодотворения яйцеклетки и известном как акросомная реакция. Доктор Мартин Бломберг-Янсен подчеркивает важность витамина D с точки зрения подвижности сперматозоидов. Данный факт может объяснять, почему многие пары зачинают ребенка во время отпуска.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.