• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кризис приводит к дискриминации на рабочих местах

    Опубликовано: 2017-06-04 10:44:35

    В случаях, когда люди чувствуют угрозу своему благополучию из-за таких внешних факторов, как финансовый кризис, возрастает половая и национальная дискриминация на рабочем месте, считают американские социологи.

    Ученые из Университета Джорджа Мейсона провели исследование, в результате которого заметили, что во времена экономических трудностей увеличивается нервная напряженность и, как следствие, работодатели и сотрудники меняют своё отношение к новым служащим и относятся к ним более настороженно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Наиболее сильно это сказывается на людях, принадлежащих к национальным меньшинствам - было замечено, что в период экономического спада в Америке всё труднее найти работу эмигрантам и темнокожим женщинам.

    Чем меньше рабочих мест и ресурсов, тем выше становится конкуренция, тем самым зачастую приводя к социальным предрассудкам, стереотипам и эмоциональной напряженности среди сотрудников. Аутсайдерами становятся различные меньшинства, которых причисляют к социально неблагополучным слоям населения и стараются не брать на работу, заметили ученые.

    В такой ситуации под категорию меньшинств попадают не только приезжие рабочие, но и женщины, претендующие на высокие должности в "мужских профессиях", люди с небольшим опытом работы или его отсутствием, а также те, кто часто менял место работы.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.