• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые планируют лечить аутизм у детей кислородом

    Опубликовано: 2017-06-04 07:24:08

    Гипербарическая оксигенация может помочь детям с аутизмом уменьшить симптомы заболевания, считают американские исследователи.

    Гипербарическая оксигенация (ГБО) - лечение чистым кислородом под давлением выше атмосферного. Обычный атмосферный воздух, которым мы дышим, содержит 20,9% кислорода. При проведении ГБО пациент помещается в барокамеру, где в среде чистого кислорода повышается давление.

    Ученые провели исследование, в котором приняли участие 62 аутичных ребенка в возрасте от двух до семи лет. Дети получили 40 часов лечения за период более месяца. Часть испытуемых получали воздействие 24% кислородом при увеличенном атмосферном давлении (1.3 атм), на другую часть детей воздействовали обычным кислородом в закрытой комнате при давлении 1.03 атм.

    Оказалось, что у детей, получивших увеличенную дозу кислорода, наблюдались значительные улучшения в социальном взаимодействии с окружающими и в области когнитивного развития, они стали лучше понимать и запоминать информацию (80% детей) по сравнению с детьми в контрольной группе (38% участников), сообщили ученые. Специалистов очень порадовали результаты, и они планируют провести более масштабное и длительное исследование в этой области.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.