• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли гормон, который поможет вылечить бесплодие

    Опубликовано: 2017-06-03 19:04:13

    Группа британских ученых обнаружила гормон, который может повлиять на репродуктивную функцию женщин и сделать лечение бесплодия более эффективным, сообщает ВВС.

    Исследователи обнаружили гормон kisspeptin, который влияет на секрецию половых гормонов у женщин и стимулирует менструацию. В исследовании приняли участие 10 женщин, у которых не было менструаций, и они были бесплодные. Одной группе участниц вводили гормон, а другая группа получала плацебо. Затем у всех участниц произвели забор крови.

    Оказалось, что у женщин, которым вводили гормон kisspeptin, увеличилась секреция двух ключевых гормонов, отвечающих за репродуктивную функцию: лютеинизирующего гормона - в 48 раз и фолликулостимулирующего гормона (FSH) — в 16 раз.

    Бесплодие — это заболевание, которое затрагивает миллионы пар во всем мире. Ученые считают, что их открытие имеет очень важное значение и, возможно, поможет решать проблему бесплодия более эффективно, чем это было ранее.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.