• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мицеллярная вода

    Опубликовано: 2017-06-02 17:12:57

    Использование косметики, декоративной или уходовой имеет один существенный минус. Ее, рано или поздно нужно смывать. Девушки, которые еще не привыкли к макияжу, часто задают себе вопрос – чем конкретно, чтобы эффективно и без последствий для кожи? К слову, опытные женщины тоже порой теряются среди разнообразных: пенок, гелей, молочка. И мицеллярная вода только дополнила этот список. Многие все-таки предпочитают не экспериментировать и останавливают свой выбор на последнем косметическом средстве.

    Где впервые была применена Мицеллярная вода

    Почему женщины до сих пор ее используют, когда вокруг так много других средств, чтобы снять макияж? Первую часть ответа на этот вопрос придется искать в скрижалях истории, а точней, где изобрели мицеллярную воду и для каких целей. Доподлинно известно, что сначала она появилась во Франции, однако кто синтезировал косметическое средство – другой интересный и неуточненный момент.

    Сначала применение мицеллярки было совершенно иное, чем сейчас. Ее рекомендовали женщинам, у которых слишком чувствительная кожа, склонная к аллергии и, если диагностированы заболевания: дерматит, псориаз, ихтиоз, ксероз. Пациентам не рекомендовали умываться хлорированной водой и предлагали в качестве заменителя мицеллярку. Также оно считалась отличным средством по уходу за кожей малышей. И только спустя время, косметологические бренды обратили на мицеллярную воду свои алчные взоры.

    Из каких веществ состоит Мицеллярная вода

    В косметическом средстве довольно-таки много различных компонентов, но нет щелочи, поверхностно-активных веществ иссушающих кожу. Зато присутствуют полоскамеры (Poloxamer 184, 188, 407), классические эмульгаторы (PEG, PPG), натуральные ПАВы (Lauryl Glucoside, Coco Glucoside). Подразделяют средство на три группы, на основе:

    • полоскамеров;
    • натуральных ПАВов;
    • эмульгаторов.

    В последнем примере компоненты мицеллярной воды могут спровоцировать кожное раздражение, если их вовремя не смыть. Также в продаже можно увидеть комбинированные средства. Теперь можно конкретизировать вторую часть ответа на вопрос, почему многие женщины предпочитают мицеллярку иным косметическим средствам.

    Главное условие всех косметических средств – безопасность для кожи. Опираясь на столь важный критерий, женщины и предпочитают мицеллярные лосьоны иным продуктам косметических брендов. То есть можно ли ей смывать макияж – ответ будет утвердительным. Например, мицеллярная вода Garnier. Если ее использовать, получится отличный результат в плане смывания косметики с лица. Она удаляет водостойкие туши, подводки и абсолютно без какого-либо усердия. Все, что требуется от женщины – пропитать средством ватный диск и легким движением руки протереть зоны лица с нанесенной косметикой.

    Кому нежелательно использовать Мицеллярную воду

    Процедуру выполнять желательно вдоль массажных линий. Макияж с век снимается также мгновенно. Приложить диск к коже на пару секунд и снять с поверхности эпителия. Женщины, пользующиеся мицелляркой не первый год, отмечают лишь один существенный недостаток. От косметического средства лучше отказаться, если вся жизнь проходит второпях, и лицо приходится быстро очищать одним ватным диском. На кожной текстуре могут остаться некрасивые разводы, загрязнения, которые послужат катализатором для угрей и прыщей.

    Заказать мицеллярную воду всегда можно на mavenclean.com. И последнее. Главный принцип средства – ее не нужно смывать, кроме линеек, где содержатся эмульгаторы.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.