• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировые цены на масличные в 2005/06 МГ будут подвержены снижению - Oil World

    Опубликовано: 2005-12-22 14:02:00
    Согласно прогнозу немецкого аналитического агентства Oil World, мировые цены на масличные культуры в 2005/06 МГ будут подвержены понижательной тенденции. По мнению аналитиков Oil World, производство в текущем сезоне будет доминировать над потреблением, а объемы запасов возрастут. Указанные фундаментальные факторы окажут неизбежное давление на цены.
     
    "Совокупное мировое предложение масличных культур в 2005/06 МГ составит 450 млн. тонн, что значительно больше, чем ожидалось ранее", - указывается в бюллетене Oil World.
     
    "Последнее укрепление котировок сои на Чикагской бирже зашло слишком далеко, и неизбежно будет скорректировано, если только в ближайшие недели не поступят новости из Южной Америки о явном и существенном ухудшении состояния посевов", - сообщается далее в бюллетене.
     
    "Поэтому, ввиду указанных фундаментальных факторов, а также ожидаемого значительного роста запасов сои в США, в кратко- либо среднесрочной перспективе можно с большой долей вероятности ожидать отката уровней котировок", - подчеркивается в отчете.
     
    Аналитики Oil World прогнозируют совокупное мировое производство десяти основных масличных культур в 2005/06 МГ на уровне 386,1 млн. тонн против 376,1 млн. тонн в 2004/05 МГ.
     
    Мировое потребление в текущем сезоне прогнозируется на уровне 378,9 млн. тонн, против 360,2 млн. тонн в прошедшем МГ.
     
    Начальные запасы масличных в текущем сезоне оцениваются на уровне 63,8 млн. тонн против 47,9 млн. тонн годом ранее. Конечные же запасы могут достигнуть 70,9 млн. тонн, что, как указывают эксперты Oil World, будет отражением фундаментальных факторов этого сезона и доминирования предложения над спросом.
     
    Инф. АПК-Информ   







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.