• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Паспорт в мобильном телефоне

    Опубликовано: 2005-12-22 12:57:00
    Kanagawa Institute of Technology College собирается воплотить в жизнь очень интересную идею, связанную с цифровыми идентификационными документами. С весны следующего года все учащиеся этого заведения будут носить удостоверяющие личность данные не в обычном варианте, а в памяти своего мобильного телефона, без которого на улицу не выходит ни один уважающий себя представитель японской молодёжи.
     
    У новой технологии есть масса преимуществ, среди которых стоит отметить широкие коммуникационные функции, возможность делать покупки и пр. Подделать такое удостоверение будет значительно сложнее, чем обычное, что для некоторых студентов станет серьёзным недостатком (прибегать к «корректировке» своего возраста азиатские студенты вынуждены довольно часто, ведь алкогольные напитки в стране отпускают лишь лицам, достигшим 21 года).
     
    Инф. 3dnews.ru
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.