• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему мы переедаем

    Опубликовано: 2017-05-30 16:04:36

    Если вы набрали несколько килограммов и не совсем уверены, что стало тому причиной,обратите внимание на свои привычки в еде.


    Многие мужчины регулярно переедают и даже не замечают этого. Это и не удивительно, поскольку заметить переедание очень сложно, ведь причины его бывают самыми разными.


     


    Регулярное переедание - это и чипсы перед телевизором, и попкорн в кинотеатре, и вторая порция маминого пирога после плотного обеда. Частенько мужчины едят чаще, чем необходимо, и больше, чем необходимо.


     


    Для того чтобы заметить переедание, необходимо определить, как часто ты кушаешь, и, что еще важнее - почему ты переедаешь.


     


    Зачастую переедание - симптом скрытой проблемы, а не ее причина.


     


    Что такое переедание?


     


    Прежде, чем определить переедание, необходимо убедиться в том, что привычки в еде не свидетельствуют о более серьезных проблемах со здоровьем. Непреодолимое влечение к еде - такое же пищевое расстройство, как, к примеру, анорексия или булемия, и может привести к более серьезным проблемам со здоровьем, от диабета до сердечных заболеваний.


     


    Непреодолимое влечение к еде зачастую сопровождается чувством вины и депрессией, и люди, страдающие таким синдромом, пытаются есть в одиночестве, чтобы другие не узнали их страсти к еде.


     


    Переедание нельзя сравнивать с привычкой употребления в пищу большего количества протеина для приобретения мышечной массы. Переедание - это попросту злоупотребление пищей, привычка есть даже тогда, когда нет чувства голода. Поскольку у мужчин аппетит куда больше, чем у женщин, мужчины зачастую не замечают переедания, не считая его проблемой. Вне зависимости от пола переедание - нездоровое явление, которое может быть симптомом других жизненных проблем.


     


    Причин переедания существует множество - от обычной скуки до стресса.


     


    Скука (синдром дивана и чипсов)


     


    Иногда люди переедают просто потому, что больше нечем заняться. Только представь: все твои друзья проводят вечер с любимыми, и единственное, что остается тебе - смотреть по телевизору фильм, который ты и так видел дважды. Именно тогда и оказывается, что фильм становится куда интересней под чипсы.


     


    Еще одна причина переедания - это так называемая еда ради еды: вкусная пища приносит удовольствие и считается одной из своеобразных форм развлечения. Впрочем, стоит задуматься о том, что переедание - вовсе не то хобби, которое принесет хоть какую-то пользу.

    health.sumy.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.