• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медовая диета

    Опубликовано: 2017-05-29 16:04:53

    Медовая диета, предназначена для сладкоежек, которым трудно выдержать любую другую диету без сладкого. Медовая диета включает в себя обычный набор диетпродуктов с приятным добавлением – медом.

    Рацион диеты входят нежирные кисломолочные продукты, овощи, фрукты и, конечно же, мёд. Пить можно чай, воду и натуральные соки без добавления сахара. Несмотря на то, что мёдом надо заедать каждую свою трапезу, но все же больше 150 граммов сладости лучше не употреблять. Норма овощей и фруктов - по 200 граммов в день, и есть их лучше не позже, чем за 4 часа до сна. Следите за тем, чтобы белковые продукты (яйца, творог, сыр) присутствовали только один раз за день.

    Приблизительное меню на две недели медовой диеты:

    Завтрак: 150 г обезжиренного творога с ч. л. мёда и чай с лимоном; или гоголь-моголь из 1 яичного желтка и ч.л. мёда, чай; или медовый гоголь-моголь и яблоко.

    Второй завтрак: стаканчик обезжиренного йогурта и сок.

    Обед: 200 г отварной цветной капусты или брокколи, 200 г клубники или яблок, чай с мёдом; или 200 г брокколи, 50 г сыра, чай с мёдом; или медовый гоголь-моголь, 125 г обезжиренного творога, чай с лимоном.

    Полдник: апельсин.

    Ужин: стакан кефира и ложка мёда; или чашка овощного бульона, яблоко, мёд; или овощной салат с лимонным соком, мёд.


    Медовая диета полностью исключает потребление мяса. За такой срок, как 2 недели, испытать недостаток животного белка вы не успеете, но вот психологически выдержать такой рацион будет трудно. Ну и конечно мед является сильным аллергеном, и по меньшей мере может вызвать диатез.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.