• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые открыли диету, которая улучшает настроение

    Опубликовано: 2017-05-29 11:04:17

    Ученые Австралии своими исследованиями довели, что люди, которые откажутся от употребления мяса и молока станут не только стройнее, но и счастливее.

    В опыте принимали участие сто шесть человек, возраст от двадцати четырех до шестидесяти четырех, все люди страдали лишним весом.


     

    Всех поделили на две команды, которые на протяжении двенадцати месяцев должны были употреблять только разрешенную еду. К первой группе людей входили те, кто питаться год будет макаронами, рисом, хлебом, а вторая – те, кто любит мясо и молочные продукты.


     

    Спустя восемь недель участники эксперимента чувствовали себя хорошо, но к концу года настроение ухудшилось у тех, кто употреблял в пищу мясо и молоко.


     

    Люди, которые ели мясо и молоко стали более агрессивными и не выходили из состояния депрессии.


     

    В обеих случаях снижен вес был на 13,7 кг за год.


     

    Австралийские ученые доказали, что углеводная и жировая диеты улучшают память, хотя быстрота мыслительных процессов по истечении года остается на том же уровне.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.