• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Конгрессмен США назвал агрессию РФ против Украины агрессией против всего мира

    Опубликовано: 2017-05-29 13:00:30

    По словам конгрессмена, американцы могут многому научиться у Украины.

    Председатель Комитета национальной безопасности Палаты представителей Конгресса США Майкл Маккол заявляет, что российская агрессия против Украины является агрессией против всего мира. Об этом говорится в заявлении Маккола, размещенном на сайте комитета.

    "Эта страна (Украина) сейчас находится в состоянии войны с Россией, с Путиным. В то время, как я говорю эти слова, четыре миллиона человек находятся под оккупацией на востоке Украины, а Крым захвачен Россией", — отметил Маккол.

    "Здесь — эпицентр войны против путинской неприкрытой агрессии, российской агрессии, развернутой не только против Украины, но и против всего мира. Каждый день существует невидимая киберугроза, угроза отключения электросетей, финансового сектора и, собственно, правительства", — добавил конгрессмен.

    По словам Маккола, американцы многому могут научиться у Украины, многое узнали во время поездки на Донбасс. "Но единственная вещь очевидна — Путина надо остановить", — отметил конгрессмен.

    "Время этой поездки было выбрано абсолютно верно, поскольку Россия продолжает прибегать к кибервойне и проводить военные действия против наших союзников. Мы должны продолжать работать и поддерживать эти европейские страны в борьбе против всех и каждого российского действия по дестабилизации и вмешательству к ним. После пребывания на переднем крае российской агрессии и проведя переговоры с лидерами других стран, я осознал, что нам нужно делать для того, чтобы поддержать их, и также узнал о том, чему может научить нас их опыт для усиления нашей кибербезопасности и национальной безопасности", — заявил Маколл.

    Делегация Палаты представителей Конгресса США посещала Украину в начале мая.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.