• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Замминистры иностранных дел нормандской четверки соберутся в Берлине

    Опубликовано: 2017-05-29 10:30:41

    После встречи Путина с Макроном, замминистры иностранных дел Германии, России, Франции и Украины соберутся в Берлине.
     
    Заместители министров иностранных дел России, Германии, Франции и Украины ("нормандский формат") встретятся в Берлине 30 мая. Об этом сообщает Министерство иностранных дел Российской Федерации.

    Россию на встрече будет представлять замглавы МИД РФ Григорий Карасин.

    "На встрече "нормандского формата" в Берлине во вторник от России будет участвовать статс-секретарь — замглавы МИД РФ Григорий Карасин", — сообщает российский "Интерфакс", со ссылкой на МИД РФ.

    Ранее за скорейшую встречу в "нормандском формате" выступал новоизбранный президент Франции Эммануэль Макрон. Также Макрон планирует встретится 29 мая с российским президентом Владимиром Путиным.

    В России ожидают, что тема Украины займет важное место на переговорах президентов РФ и Франции и рассчитывают получить поддержку работе в формате "нормандской четверки". Об этом ранее заявлял помощник президента РФ Юрий Ушаков.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.