• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Брак помогает легче справиться с раком

    Опубликовано: 2017-05-29 08:44:13

    Пациенты с раком прямой кишки могут повысить свои шансы на выздоровление, если заключат брак. Такой необычный совет дают ученые из Медицинского колледжа Пенн Стэйт и Университета Бригама Янга, сообщает The Daily Mail.

    В ходе исследования эксперты выяснили, что женатые пациенты имели пониженный на 14% риск смерти. Причем, позитивный эффект наблюдался как в отношении пациентов женского, так и мужского пола. Плюс, у женатых пациентов чаще диагностировали заболевание на ранней стадии развития и они в большей степени предпочитали агрессивные формы терапии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые не знают точно, как брак помогает больным, однако они не исключают, что супруг или супруга играют роль неформальной сиделки и поддерживают, позволяя справиться с болезнью. Контроль за этапом, на котором обнаружен рак, является ключевым фактором. Наличие супруга помогает выявить проблемы и начать их быстрее лечить, подчеркивает соавтор изыскания Свен Уилсон.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.