• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рак будут определять по анализу крови

    Опубликовано: 2017-05-28 16:04:22

    По одной капле крови или маленькому кусочку ткани в скором времени можно будет определять рак, его тип и указать на оптимальный метод лечения, считают американские специалисты.

    Исследователи работают над созданием специального устройства, которое будет способно определить присутствие белков, характерных для раковых образований, в крошечных образцах тканей, а также указывать тип белка и возможность лечения.

    По мнению онкологов, для того, чтобы определить эффективность лечения, нужно ждать несколько недель, прежде чем станут заметны изменения в опухоли. Взгляд на клеточном уровне позволил бы ускорить процедуру диагностики. Новая технология уже способна отследить поведение белков, связанных с раком, отследить самые тонкие перемены, утверждают специалисты.

    Ученые определяют особенности различных версий белков, учитывая их способности распространяться по капиллярам. Также они применяют антитела, чтобы опознать количество и положение белков. Исследователи отследили «движение» белков в образцах лимфомы, взятых у мышей. Кроме того, были обнаружены уровни экспрессии онкогенов в 44 из 49 образцов лимфомы, взятой у пациентов. Наконец, им удалось определить до 10 вариантов каждого из белков, сообщили специалисты.

    Обычно биопсия проводится под общим наркозом и связана с серьезным хирургическим вмешательством. Новая процедура напоминает обычный укол иглы, с помощью которого берется всего несколько клеток для анализа.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.