• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский производитель представил решение проблемы устаревших больничных лифтов

    Опубликовано: 2017-05-26 13:26:26

    Большинство отечественных клиник строились в 80-ые годы и сроки эксплуатации лифтового оборудования в них как раз подошли к концу. Старые лифты не просто затрудняют перемещение, препятствуют оперативности врачей и персонала, но иногда представляют реальную опасность для больных и пожилых пациентов,
     
    Производители лифтового оборудования сталкиваются с рядом трудностей, которые возникают при проектировании больничного лифта. Новые кабины, которые придут на замену отживших своё советских лифтов, должны быть современными и включать ряд необходимых модернизаций, но при этом вписываться по габаритам в корпуса украинских медучреждений и отвечать ежедневным задачам больничного персонала и пациентов.
     
    Проблема замены лифтов в украинских больницах связана с целым рядом запросов, которым должен соответствовать новый больничный лифт, а именно:
     
    Отвечать современным стандартам, но при этом подходить под нестандартную, для современных производителей, узкую шахту старых больниц.
    Соответствовать всем нормам (ДСТУ ISO 4190).
    Обеспечивать максимальный комфорт для персонала и пациентов (автоматические двери, специальные режимы для перевозки тяжелобольных, наличие адаптаций для людей с ограниченными возможностями, плавные старт и остановка и пр.).
    Иметь выгодное соотношение цены и качества, учитывая ограниченное бюджетное финансирование.
    Быть сделанным «на века» для реалий украинских клиник.
     
    Одним из примеров реализации подобного проекта, является больница в г. Львове, где запущен первый больничный лифт киевского завода «Евроформат», который далее планирует реализовать более десятка таких проектов в Украине.
     
    «Каждый, кто хоть раз бывал в отечественной поликлинике, прекрасно помнит устаревшие и через раз работающие лифты. Но одно дело подняться пешком на пятый этаж пациенту с насморком, в случае неисправности лифта, и совсем другое – в инвалидном кресле, или перевезти больного из реанимации. – комментирует ситуацию один из представителей и разработчиков проекта, Алексей Крамаренко. - Безусловно, на украинском рынке существуют решения по замене больничных лифтов, и мы ставили перед собой задачу не просто заменить старое на новое, а сделать новый лифт действительно удобным, соответствующим как ГОСТам, так и реальным нуждам персонала и пациентов клиник».
     
    Напомним, что согласно заявлению КГГА всего в Киеве более 22 тыс. лифтов, из которых на сегодняшний день более 10 тыс. отработали свой эксплуатационный возраст.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.