• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разработан точный метод предсказания выкидыша

    Опубликовано: 2017-05-24 12:24:22

    Британские исследователи фертильности разработали точный метод предсказать, какие беременности, наиболее вероятно, закончатся выкидышами, и считают, что это поможет в выборе тактики лечения у женщин, которые действительно нуждаются в нем.

    В исследовании, представленном на «European Society for Human Reproduction and Embryology» в Стокгольме, ученые идентифицировали шесть факторов с самым большим влиянием на риск выкидыша - история субфертильности, уровни прогестерона и человеческого хорионического гонадотропина (hCG), длина зародыша, степень кровотечения, и гестационный возраст ребенка.

    Сами по себе по отдельности эти факторы были неспособны предсказать точно риск выкидыша, но когда исследователи объединили два из них - кровотечение и уровни ХГТ (hCG) - чтобы создать «Pregnancy Viability Index», оказалось, что он надежно предсказывает выкидыш.

    «Это исследование впервые предложило нам инструмент, чтобы начать пытаться спасти беременности с угрозой выкидыша», - сказала доктор Калтум Эдам (Kaltum Adam) (Britain's St Mary's Hospital in Manchester).

    Доктор Эдам отметила, что невозможность предсказать, какие беременности закончатся выкидышем, «ведет к дорогостоящим и потенциально вредным вмешательствам, включая ненужные анализы крови, ультразвуковые исследования, госпитализации для постельного режима, сексуального воздержания, приему низких доз аспирина и прогестерона».

    Между 2009 и 2010 авторы обследовали 112 женщин с угрожающим выкидышем, которые находились на сроке от 6 до 10 недель беременности. В течение пяти недель исследования женщинам проводили ультразвуковые исследования, велась еженедельная карта боли и кровотечения, и еженедельно оценивались уровни прогестерона и ХГТ.

    После анализа данных по исходам этих беременностей доктор Эдам обнаружила, что было шесть самых важных факторов выкидыша, и они были учтены при создании «Pregnancy Viability Index», или PVI.

    «PVI оказался в состоянии точно предсказать исход беременности у 94 % женщин, которые имели продолжающиеся беременности, и также предсказал исход у 77 % женщин, беременность которых закончилась выкидышем», - сказала доктор Эдам.

    Ученые считают, что PVI может позволить докторам избежать ненужного лечения приблизительно у 80 % женщин с угрожающим выкидышем.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.